Deprecated: Function create_function() is deprecated in /kunden/weihnachtsmannservice.com/webseiten/psc-fechten/2015/media/widgetkit/widgets/lightbox/lightbox.php on line 49

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /kunden/weihnachtsmannservice.com/webseiten/psc-fechten/2015/media/widgetkit/widgets/lightbox/lightbox.php on line 49

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /kunden/weihnachtsmannservice.com/webseiten/psc-fechten/2015/media/widgetkit/widgets/lightbox/lightbox.php on line 49

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /kunden/weihnachtsmannservice.com/webseiten/psc-fechten/2015/media/widgetkit/widgets/lightbox/lightbox.php on line 49

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /kunden/weihnachtsmannservice.com/webseiten/psc-fechten/2015/media/widgetkit/widgets/lightbox/lightbox.php on line 49

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /kunden/weihnachtsmannservice.com/webseiten/psc-fechten/2015/media/widgetkit/widgets/lightbox/lightbox.php on line 49
Turnierergebnisse 2009 - Pulheimer Sport-Club Abteilung Fechten

PSC Logo Fechten typo

Turnierergebnisse 2009

Turnierergebnisse 2009
Mitglieder der PSC-Fechtabteilung
         
05.12. 2009
 
19. Poln. Seniorenmeisterschaften
1. Platz
  Degen Trude Justen Sen.AK 4
1. Platz
  Florett Trude Justen Sen.AK 4
1. Platz
  Degen Dieter Masson Sen.AK 4
2. Platz
  Degen Jürgen Scholz Sen.AK 3
2. Platz
  Florett Jürgen Scholz Sen.AK 3
3. Platz
  Degen Klaus Kilberth Sen.AK 3
3. Platz
  Degen Marceli Wiech Sen.AK 2
28. Platz
  Degen Wolf-Dietrich Ilgner Sen.AK 1
         
         
08.11. 2009
 
13. Europ.Meisterschaft für Medizinberufe
1. Platz
  Florett Jürgen Scholz Sen.AK 3
3. Platz
  Degen Jürgen Scholz Sen.AK 3
         
         
24.10. 2009
 
5. Duisburger Degencup
1. Platz
  Degen Therese Erpelding Senioren
1. Platz
  Degen Rüdiger Heinzel Senioren
2. Platz
  Degen Trude Justen Senioren
3. Platz
  Degen Jürgen Scholz Senioren
         
         
16./17.10. 2009
 
Deutsche Seniorenmeisterschaften 2009
2. Platz
  Florett Trude Justen Sen.AK4
3. Platz
  Degen Trude Justen Sen.AK4
3. Platz
  Säbel Therese Erpelding Sen.AK 3
7. Platz
  Degen Klaus Kilberth Sen.AK 3
10. Platz
  Degen Rüdiger Heinzel Sen.AK 2
12. Platz
  Degen Jörg Gröppel Sen.AK 2
18. Platz
  Degen Jochen v. Berkel Sen.AK 2
13 Platz
  Degen Hans-Jürgen Borchers Sen.AK 4
         
         
03./04.10. 2009
 
14. Erkrather Klingenspiele
1. Platz
  Degen Therese Erpelding Sen.AK 3
1. Platz
  Degen Jörg Gröppel Sen.AK 2
1. Platz
  Florett Trude Justen Sen.AK4
2. Platz
  Degen Trude Justen Sen.AK4
2. Platz
  Degen Friederike Rohrbach Aktive
3. Platz
  Florett Eva Fiegle Jun.
3. Platz
  Florett Joshua Hencke Schüler 98
4. Platz
  Degen Rüdiger Heinzel Sen.AK 3
4. Platz
  Degen Hans-Jürgen Borchers Sen.AK 3
         
         
05.09. 2009
 
Rheinische Seniorenmeisterschaften 2009
1. Platz
  Degen Trude Justen Sen.AK 4
1. Platz
  Degen Gudrun Somborn Sen.AK 3
1. Platz
  Degen Klaus Kilberth Sen.AK 3
1. Platz
  Florett Trude Justen Sen.AK 4
1. Platz
  Florett Therese Erpelding Sen.AK 3
1. Platz
  Säbel Therese Erpelding Sen.AK 3
1. Platz
  Säbel Serban Vlad Sen.AK 2
2. Platz
  Degen Hella Kleinebreil Sen.AK 3
3. Platz
  Degen Dieter Masson Sen.AK 4
3. Platz
  Degen Rüdiger Heinzel Sen.AK 2
4. Platz
  Degen Jörg Gröppel Sen.AK 2
6. Platz
  Degen Jochen v. Berkel Sen.AK 2
8. Platz
  Degen Detlev Rohrbach Sen.AK 2
11. Platz
  Degen Wolf-Dietrich Ilgner Sen.AK 1
         
         
30.08. 2009
 
Windjammer-Turnier Bremen
1. Platz
  Degen Friederike Rohrbach Grp.Da1
1. Platz
  Degen Jörg Gröppel Grp.He1
2. Platz
  Degen Katja Vieweg Grp.Da1
2. Platz
  Degen Rüdiger Heinzel Grp.He1
2. Platz
  Degen Arne Westphal Grp.He2
3. Platz
  Degen Therese Erpelding Grp.Da2
3. Platz
  Degen Frank Krüger Grp.He2
4. Platz
  Degen Gudrun Somborn Grp.Da1
4. Platz
  Degen Merle Fehn Grp.Da2
4. Platz
  Degen Jochen v. Berkel Grp.He1
4. Platz
  Degen Jens Rochti Grp.He2
5. Platz
  Degen Hella Kleinebreil Grp.Da1
5. Platz
  Degen Trude Justen Grp.Da2
5. Platz
  Degen Detlev Rohrbach Grp.He1
5. Platz
  Degen Karsten Fehn Grp.He2
6. Platz
  Degen Sophia Oertel Grp.Da2
6. Platz
  Degen Wolf-Dietrich Ilgner Grp.He2
7. Platz
  Degen Martina Schumeckers Grp.Da2
7. Platz
  Degen Jürgen Scholz Grp.He1
         
         
07.06. 2009
 
Sauerländer Seniorenturnier
1. Platz
  Degen
Rüdiger Heinzel
Sen.AK 2
         
         
06.06. 2009
 
Dortmunder Schülerturnier
2. Platz
  Florett
Geron Arntz
Schüler
         
         
01.06. 2009
 
Gummersbacher Degentreffen
1. Platz
  Degen
Friederike Rohrbach
Gesamtsiegerin
1. Platz
  Degen
Friederike Rohrbach
Aktive
1. Platz
  Degen
Therese Erpelding
Senioren
3. Platz
  Degen
Trude Justen
Senioren
4. Platz
  Degen
Detlev Rohrbach
Senioren
         
         
23.05. 2009
 
Ruhrfechtspiele 2009 Recklinghausen Rec""
1. Platz
  Degen
Trude Justen
Sen.AK 4
1. Platz
  Florett
Trude Justen
Sen.AK 4
2. Platz
  Degen
Therese Erpelding
Sen.AK 3
2. Platz
  Florett
Therese Erpelding
Sen.AK 3
         
         
16.05. 2009
 
Düsseldorfer "Frauen unter sich" ""
3. Platz
  Fl/Dg-M
Therese Erpelding
alle Klassen
4. Platz
  Fl/Dg-M
Svenja Iven
alle Klassen
5. Platz
  Fl/Dg-M
Eva Fiegle
alle Klassen
7. Platz
  Fl/Dg-M
Trude Justen
alle Klassen
8. Platz
  Fl/Dg-M
Hella Kleinebreil
alle Klassen
         
         
09.05. 2009
 
Intern. Schermtournoi Venlo
2. Platz
  Degen
Jörg Gröppel
Senioren
3. Platz
  Degen
Rüdiger Heinzel
Senioren
7. Platz
  Degen
Jochen v. Berkel
Senioren
         
         
04.04. 2009
 
5. Dortmunder Sparda-Bank-Turnier
8. Platz
  Florett
Geron Arntz
Schüler
         
         
29.03. 2009
 
Off. Westfälische Sen.Meisterschaften
3. Platz
  Degen
Rüdiger Heinzel
Sen.AK 2
         
         
28.03. 2009
 
23.Intern. Jugend-Turnier-Neuss
14. Platz
  Florett
Geron Arntz
Schüler
17. Platz
  Florett
Lukas Liebermann
Schüler
         
         
22.03. 2009
 
17. Pulheimer Jugend-Florett-Turnier
1. Platz
  Florett
Geron Arntz
Schüler
1. Platz
  Florett
Alexander Tsigiavouridis
B-Jugend
2. Platz
  Florett
Eva Fiegle
Junioren
3. Platz
  Florett
Lukas Liebermann
Schüler
4. Platz
  Florett
Marten Vogelsang
Schüler
6. Platz
  Florett
Maike Katzek
B-Jugend
6. Platz
  Florett
Dennis Blechmann
Schüler
10. Platz
  Florett
Julia Breuer
A-Jugend
11. Platz
  Florett
Felicitas Luis
A-Jugend
verletzt ausgesch   Florett
Christian Kley
B-Jugend
         
         
21.03. 2009
 
16. Pulheimer "Alte Haudegen"
3. Platz
  Florett
Emmi Hadam
Da-Fl.-Grp
5. Platz
  Florett
Trude Justen
Da-Fl.-Grp
6. Platz
  Florett
Susanne Schorr
Da-Fl.-Grp
9. Platz
  Degen
Katja Vieweg
Da-Dg.-Grp
11. Platz
  Degen
Hella Kleinebreil
Da-Dg.-Grp
1. Platz
  Degen
Jörg Gröppel
Grp.3
3. Platz
  Degen
Klaus Kilberth
Grp.3
4. Platz
  Degen
Detlev Rohrbach
Grp.3
8. Platz
  Degen
Christoph Mertens
Grp.3
7. Platz
  Degen
Rüdiger Heinzel
Grp.2
9. Platz
  Degen
Jochen v. Berkel
Grp.2
8. Platz
  Degen
Hans-Jürgen Borchers
Grp.4
10. Platz
  Degen
Helmut Süther
Grp.4
11. Platz
  Degen
Dieter Masson
Grp.4
         
         
01.03. 2009     11. Arnhemse Meisjes-Toernooi  
2. Platz
 
Florett
Geron Arntz Schüler
6. Platz
 
Florett
Felicitas Luis Schüler
15. Platz
 
Florett
Lukas Liebermann Schüler
         
         
14./15.02. 2009
 
Wattenscheider Gertrudisturnier 2009
3. Platz
 
Florett
Maike Katzek B-Jugend
10. Platz
 
Florett
Alexander Tsigiavouridis B-Jugend
11. Platz
 
Florett
Geron Arntz Schüler
16. Platz
 
Florett
Christian Kley B-Jugend
         
         
07.02. 2009
 
Intern.Hessische Seniorenmeisterschaften 2009
1. Platz
 
Degen
Jörg Gröppel Sen.AK 2
8. Platz
 
Degen
Jochen van Berkel Sen.AK 1
         
         
24.01. 2009
 
Recklinghäuser Schneeballschlacht
14. Platz
 
Florett
Gereon Arntz Schüler A
18 Platz
 
Florett
Marten Vogelsang Schüler A