Deprecated: Function create_function() is deprecated in /kunden/weihnachtsmannservice.com/webseiten/psc-fechten/2015/media/widgetkit/widgets/lightbox/lightbox.php on line 49

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /kunden/weihnachtsmannservice.com/webseiten/psc-fechten/2015/media/widgetkit/widgets/lightbox/lightbox.php on line 49

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /kunden/weihnachtsmannservice.com/webseiten/psc-fechten/2015/media/widgetkit/widgets/lightbox/lightbox.php on line 49

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /kunden/weihnachtsmannservice.com/webseiten/psc-fechten/2015/media/widgetkit/widgets/lightbox/lightbox.php on line 49

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /kunden/weihnachtsmannservice.com/webseiten/psc-fechten/2015/media/widgetkit/widgets/lightbox/lightbox.php on line 49

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /kunden/weihnachtsmannservice.com/webseiten/psc-fechten/2015/media/widgetkit/widgets/lightbox/lightbox.php on line 49
11. Jugend Florett-Turnier 2003 - Pulheimer Sport-Club Abteilung Fechten

PSC Logo Fechten typo

11. Jugend Florett-Turnier 2003


17. Mai 2003
 
Im zehnten Jahr des traditionellen Jugend-Florett-Turniers waren insgesamt einundsiebzig Mädchen (23) und Jungen (48) zu Gast beim Pulheimer Sport-Club.

 

Salate und Kuchen

Getränke und Waffeln

Würstchen und Pommes
Für Speisen und Getränke war wieder reichlich gesorgt.
 
Das Gruppenfoto
Das Gruppenfoto
 
Die hoffnungsvollen Pulheimer Akteure vor Beginn der Gefechte:
Die Pulheimer
 

Auf dem Siegertreppchen standen:

 

Schüler
Jahrgänge 1993-1994

Schüler
Jahrgänge 1992

Schüler
Jahrgang 1991

1. Tim Kuchalski
2. Max Körling
3. Oliver Ohlrogge
1. Mathias Maxem
2. Lucas Mues
3. Julian Rohrbach
1. Benjamin Braun
2. Nicolai Lux
3. Julius Hellwig

B-Jugend I
Jahrgang 1990

B-Jugend II
Jahrgang 1989

A-Jugend
Jahrgänge 1985-1988

1. Sarah Brandt
2. Susanne Püllen
3. Florian Tietze

1. Neßrin Schmiedel
2. Hannah Bergner
3. Sarah Reiff
1. Manuel Papadopoulos
2. Roman Leikin
3. Ludwig Zweifel

1. Danielle Trittelvitz
2. Friedericke Rohrbach
3. Sina Kaufmann
1. Ilja Leikin
2. Frederick Meuskens
3. Stefan Houweling
 
Herzlichen Glückwunsch allen Siegern.
 

 
Wir bedanken uns wieder recht herzlich bei den zahlreichen Kuchenbäckern und -spendern ...
 

... und natürlich gebührt auch diesmal wieder unser Dank allen Helferinnen und Helfern vor und hinter den Kulissen - in der Halle und in der Cafeteria - den Händen, die unsere Bahnen auf- und abgebaut haben, denen, die gespült und geputzt haben und denen, welche die vorbereitenden und organisatorischen Arbeiten übernahmen
(es sind ja doch immer wieder die selben Personen).

Last not least einen herzlichen Dank auch an die Obleute.

Ohne die Mitwirkung aller wäre dieser Tag nicht so erfolgreich abgeschlossen worden.

 

Die Erstplatzierungen der einzelnen Gruppen:
Florett
Schüler
Jahrgänge
1993 - 1994
1. Platz
 Tim Kuchalski  Leverkusen
2. Platz
 Max Körling  Gummersbach
3. Platz
 Oliver Ohlrogge  Rheydt
Schüler
Jahrgang 1992
1. Platz
 Mathias Maxem  Neuss
2. Platz
 Lucas Mues  Erkrath
3. Platz
 Julian Rohrbach  Leverkusen
Schüler
Jahrgang 1991
1. Platz
 Benjamin Braun  Neuss
2. Platz
 Nicolai Lux  Erkrath
3. Platz
 Julius Hellwig  Düren
B-Jugend
Jahrgang 1990
1. Platz
 Sarah Brandt  Rheydt
2. Platz
 Susanne Püllen  Rheydt
3. Platz
 Florian Tietze  Erkrath
B-Jugend Damen
Jahrgang 1989
1. Platz
 Neßrin Schmiedel  Erkrath
2. Platz
 Hannah Bergner  Pulheim
3. Platz
 Sarah Reiff  Erkrath
B-Jugend Herren
Jahrgang 1989
1. Platz
 Manuel Papadopoulos  Krefeld
2. Platz
 Roman Leikin  Krefeld
3. Platz
 Ludwig Zweifel  Krefeld
A-Jugend Damen
Jahrgänge
1985 - 1988
1. Platz
 Danielle Trittelvitz  Krefeld
2. Platz
 Friedericke Rohrbach  Leverkusen
3. Platz
 Sina Kaufmann  Rheydt
A-Jugend Herren
Jahrgänge
1985 - 1988
1. Platz
 Ilja Leikin  Krefeld
2. Platz
 Frederick Meuskens  Krefeld
3. Platz
 Stefan Houweling  TVE